Foto: LETA

В Омске и Казани проходят традиционные предсезонные хоккейные турниры, в которых готовятся к новому сезону. Очередные матчи провели и латвийские хоккеисты, выступающие в различных клубах КХЛ.

Гол защитника сборной Латвии Георгия Пуяца в конце игры против ханты-мансийской "Югры" не спас вчера его "Авангард" от поражения — 2:3. Ворота "Югры" защищал Михаил Бирюков, а сегодня "в рамку" встал уже латвийский голкипер Эдгар Масальский и "Югра" уступила новосибирской "Сибири" Артура Кулды — 1:2. А вчера новая команда Кулды проиграла в серии буллитов хабаровскому "Амуру" — 2:3.

Казанский "Ак Барс" и выступающий в нем Лаурис Дарзиньш, после победы на старте домашнего Мемориала Ромазана, потерпели два поражения. Вчера "барсы" уступили магнитогорскому "Металлургу" (0:1), а сегодня проиграли Romazan Team, составленной из молодых игроков "Магнитки" — 1:3.

В Донецке стартовал "Кубок Донбасса", где в первом матче пражский "Лев" одолел череповецкую "Северсталь" — 4:0. Большой вклад в победу новой команды экс-гендиректора рижского "Динамо" Нормунда Сейейса внесли другие бывшие хоккеисты рижан: Томаш Суровы забросил шайбу и сделал передачу, Марсел Хосса ограничился голевым пасом.

Сегодня в Москве начался еще один предсезонный турнир — "Кубок мэра Москвы". Московский ЦСКА встречался с чеховским "Витязем" и выиграл — 5:2. В активе форварда сборной Латвии Яниса Спруктса результативная передача, на счету нового капитана армейцев Александра Радулова — 3 (1+2) очка. Также в турнире принимают участие столичные клубы "Спартак" и "Динамо" Олега Знарка.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!