В субботу, 23 октября, состоялись матчи 8 тура чемпионата Германии по футболу и первое поражение потерпел "Кельн", за который выступает латвийский нападающий Артем Руднев.

"Кельн" играл на Олимпийском стадионе в Берлине, где принимает "Герта". Хозяева поля доминировали в этой встрече, а гостей неоднократно спасал Хорн. И все-таки, даже при таком раскладе гости могли увезти ничью, когда на 3-й добавленной арбитром минуте Руднев отправил мяч в ворота. К сожалению, этот гол судьи не засчитали, определив нарушение правил со стороны латвийского форварда. "Герта" выиграла — 2:1 и поднялась на вторую строчку, "Кельн" же потерпел первое поражение в сезоне и откатился со второго места на четвертое.