В матчах Открытого чемпионата Беларуси и Высшей хоккейной лиги России за свои зарубежные команды результативными действиями отметились латвийские хоккеисты Сергей Печура и Алексей Широков.

Усть-каменогорский "Казцинк-Торпедо" в составе с братьями Широковыми принимал в понедельник красноярский "Сокол". Счет здесь в матче за 15 секунд до конца первого периода открыл Алексей Широков, забросив восьмую шайбу в сезоне. Но в начале второй 20-минутки гости в течение неполной минуты дважды переиграли вратаря торпедовцев и, как оказалось в дальнейшем, установили окончательный результат — 2:1 в свою пользу.

Алексей Широков в этом матче провел на льду 19,5 минут, сделал два броска и выиграл 11 из 18 вбрасываний (61,1%). Днем ранее во встрече с тем же соперником бывший капитан рижского "Динамо" также отметился заброшенной шайбой, а "Казцынк" тогда обыграл "Сокол" — 6:3. Всего в нынешнем сезоне ВХЛ на счету Алексея 19 (8+11) очков в 32 матчах.

Младший брат Алексея — Максим — также играл в этих матчах против "Сокола", но результативными действиями не отмечался. В обеих играх он проводил на льду в среднем 15,5 минут, а всего в ВХЛ успел провести 19 матчей и отметиться 2 передачами.

В Восточной конференции "Казцинк-Торпедо" пока идет на 6-м месте в конкуренции 11 команд.

А в чемпионате Беларуси гродненский "Неман" уверенно взял верх на своем льду над "Брестом" — 6:1. В этом поединке у победителей двумя голевыми передачами отметился латвийский нападающий Сергей Печура, тогда как его партнер и соотечественник Каспар Саулиетис эту игру пропускал.

Теперь на счету "Немана" 76 очков и всего четыре пункта эту команду отделяет от идущего на втором месте "Гомеля" Атварса Трибунцова.

Положение команда в конференции ВОСТОК (ВХЛ)