Foto: AP/Scanpix

Клуб НБА "Голден Стэйт Уорриорз" заключил 10-дневный контракт с 25-летним центровым Майклом Глэднессом (211 см), информирует Ridiculous Upside. "Воины" по-прежнему не могут добиться от своего латвийского центра Андриса Биедриньша прежней игры.

Очередной матч регулярного чемпионата своей команды Биедриньш пропустил по решению тренера "Воинов". При этом "Голден Стэйт" одержал гостевую победу над "Орлеаном" — 101:92.

С начала сезона-2011/12 Биедриньш принял участие в 38 играх команды, в среднем проводя на площадке 15,7 минуты и набирая всего 1,9 очка плюс совершая 3,8 подбора. Подобная статистика вряд ли может радовать, вот и обратились "Воины" к услугам Глэднесса.

Майкл Глэднесс начал этот сезон в клубе D-лиги "Дакота Уизардс", а затем дважды приглашался на 10-дневный контракт в "Майами Хит", но оба раза команда расставалась с ним. В составе "Хит" Глэднесс успел провести в этом сезоне 8 матчей, где среднее игровое время у него не превышало 3,5 минут, а другие показатели составили — 0,3 очка и 1,4 подбора.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!