Фото: LETA
Латвийский вратарь Ивар Пунненов в следующем сезоне все-таки будет играть в сильнейшей А-лиге чемпионата Швейцарии, а не во втором по силе дивизионе. 20-летний хоккеист заключил контракт с клубом "Тайгерс" из городка Лангнау.

Контракт с "тиграми" Пунненов заключил на два года. "Тайгерз" в этом сезоне выиграл чемпионат в дивизионе-В и в стыковой серии обыграл "Лейкерс" — бывший клуб Пунненова, который отправился на понижение. Латвийский вратарь в этом споре защищал ворота "Лейкерс" частично в предпоследнем матче и полностью в последней игре.

Средние показатели Пунненова за сезон — 90,8% отраженных бросков и 2,84 пропущенных шайбы за матч.

Помимо Пунненова в этом сезоне в высшей швейцарской А-лиге выступали еще два латвийских вратаря — Элвис Мерзликин ("Лугано") и Эдгар Масальский ("Амбри-Пиотта"), которые сейчас находятся в расположении сборной. На счету Пунненова за национальную команду — 4 игры, но судя по всему в этот раз его в сборную не вызовут.

История клуба "Тайгерс" начинается сразу после Второй мировой войны — образован в 1946 году. Спустя 30 лет команда из Лангнау завоевала национальный чемпионский титул, который до сих остается единственным в истории клуба.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !