Вчера и сегодня проходят матчи 2-го раунда Кубка английской футбольной лиги, где играл и "Рединг", за который выступает капитан сборной Латвии Каспар Горкш.

"Рединг" в 1/32 финала на своем поле принимал представителя второго по силе английского дивизиона "Питерборо" и выиграл со счетом 3:2. Все голы в матче были забиты в первом тайме.

Счет открыли на 12-й минуте гости, но спустя четыре минуты форвард сборной России Павел Погребняк сравнял счет в матче. Спустя еше минуту "Питерборо" опять вышел вперед, на что "Рединг" еще через два полных оборота секундной стрелки ответил голом Гантера. Под конец первого тайма "Редингу" удалось выйти вперед и удержать победный счет до финального свистка — 3:2.

Отметим, что все голы в ворота "Питерборо" оказались под копирку: навес с левого фланга в штрафную гостей и мяч в сетке. С единственной разницей, что последний мяч в собственные ворота срезал полузащитник гостей Найт-Персиваль (см.видео).

Каспар Горкш провел на поле в этом матче все 90 минут.

Рединг — Питерборо 3:2 (3:2)

Голы: Погребняк (16), Гантер (19), Найт-Персиваль (38-авт.) — Тэйлор (12), Томлин (17)

Рединг: Федеричи, Горкш, Гантер, Пирс, Харт, Макануфф, Караджан (Тэбб, 72), Лейджертвуд, Гатри, Погребняк, Макклири (Хант, 62).

Питерборо: Олейник, Бризли (Ньюэлл, 26), Литтл, Нтле (Синклэйр, 83), Найт-Персиваль, Маккэнн, Суонсон, Бостуик, Бойд, Тэйлор, Томлин.

Предупреждение: Суонсон (61).