Foto: AP/Scanpix

В Англии проходят матчи третьего раунда розыгрыша национального Кубка по футболу. "Рединг", в составе которого играет капитан сборной Латвии Каспар Горкш, встречался сегодня с клубом "Брайтон", в котором числится еще один защитник латвийской национальной командой Виталий Максименко.

Исход матча решил единственный мяч, забитый на 32-й минуте игроком "Брайтона" Эндрю Крофтсом. У победителей в составе Максименко так и не оказалось, тогда как Каспар Горкш провел на поле все 90 минут.

С учетом матчей в Championship "Рединг" не может одержать победы уже уже в пяти матчах подряд, потерпев при этом четыре поражения. Это сразу отразилось и на положении "Роялс" в чемпионате Англии, где "Рединг" скатился на 9-е место и вылетел из зоны плей-офф.

Кубок Англии-2013/14. 3-й раунд:

Брайтон — Рединг 1:0 (1:0)
Гол: Крофтс (32)

Брайтон: Брезован, Грир (Данк, 67), Эль-Абд, Чиксен, Кальдерон, Агустьен (Орланди, 64), Крофтс, Эндрюс, Форстер-Кэски, Марч (Луа-Луа, 79), Барнс.

Рединг: Федеричи, Горкш, Гантер, Пирс, Келли (Уильямс, 73), Тэйлор, Макклири (Погребняк, 85), Блэкмэн (Дренте, 57), Обита, Гатри, Ле Фондр.

Предупреждения: Дренте (81), Луа-Луа (90).
4 января. Брайтон. "Фалмер". 20 696 зрителей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!