В английском чемпионате (дивизион Championship) началось традиционное новогоднее футбольное безумие, когда в течении короткого отрезка клубы встречаются через два дня на третий.

За десять ближайших дней каждый клуб Championship проведет 4 матча и вчера был первый из этой серии. "Рединг" и капитан сборной Латвии Каспар Горкш гостили у вице-лидера турнира "Лестера".

Хозяева поля выиграли благодаря голу с пенальти на 21-й минуте матча и вышли в лидеры Championship, поскольку шедший до 22-го тура первым "Барнли" уступил вчера "Миддлсбро" — 0:1.

Горкш провел на поле все 90 минут и пару раз угрожал сопернику после розыгрыша стандартных ситуаций. К слову, единственный удар в створ ворот за матч у "Рединга" в активе как раз латвийского защитника.

После второй подряд неудачи в чемпионате, "Рединг" откатился за пределы первой шестерки, дающей по итогам сезона право на участие в плей-офф, и с 34 очками занимает теперь 8-е место. 29 декабря Горкш&Со будут гостить у "Миддлсбро".