Капитан сборной Латвии по футболу Каспар Горкш на этой неделе может стать игроком "Лидс Юнайтед", который выступает во втором по силе английском дивизионе Championship, сообщает Sky Sports.

В настоящий момент Горкш окончательно потерял место в основном составе "Рединга", который усиленно пытается из подвала турнирной таблицы премьер-лиги. Более того, "Рединг" начал приобретать новых игроков в линию защиты, что ясно подтверждает следующий факт — Горкшу настало время искать новую команду. Убеждает в этом и другое: команда стала набирать очки и подниматься вверх.

Тем временем, Sky Sports утверждает: нынешний наставник "Лидс Юнайтед" Нил Уорнок желает видеть в своей новой команде именно латвийского защитника, с которым уже работал в "Куинс Парк Рейнджерс". Правда, поначалу успешно складывавшееся сотрудничество (КПР вышел в премьер-лигу) тогда завершилось тем, что Уорнок перестал видеть Горкша в составе команды. В итоге Каспар перебрался в "Рединг", вновь выиграл Championship и в этом сезоне наконец-то дебютировал в премьер-лиге. Только, как упоминалось выше, похоже, все может начаться по третьему кругу.

Впрочем, есть мнение, что Каспар Горкш просто не тянет на уровень премьер-лиги. Вот Championship — пожалуйста. Возможно, Уорнок это понял раньше других и теперь зовет Каспара туда, где тот будет более полезен и по крайней мере получит игровую практику.

"Лидс" на данный момент во втором английском дивизионе идет на 11-м месте с 6-очковым отставанием от зоны плей-офф. В

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!