В Баку продолжаются первые в истории Европейские игры. На четвертый день соревнований первой медалью обзавелась и Латвии. Ее принесла в женской борьбе лучшая спортсменка страны 2014 года Анастасия Григорьева.

Анастасия выступала в весовой категории до 63 килограммов и начала соревнования поединком против бронзовой призерки ЧЕ-2010 Элины Васевой. Особых проблем Григорьева здесь не испытала и одержала уверенную победу (12-2).

Вторая схватка получилась намного более сложной, но и соперница у Анастасии была достойная — Валерия Лазинская. Россиянка, как латвийка, стали в прошлом году бронзовыми призерами мирового первенства, а теперь сошлись в четвертьфинале I Европейских игр.

Выиграв первый период (3-0), Григорьева уступила второй (0-4) и проиграла, как оказалось будущей победительнице соревнований. Оставался еще утешительный турнир, через который можно было пробиться к третьему месту и латвийской борчихе это удалось.

Сперва Григорьева должна была бороться с финкой Петрой Олли, но лидер рейтинга в категории до 60 кг из-за травмы снялась с соревнований. Оставался еще поединок против другой представительницы Скандинавии — шведки Хенны Йоханссон. В упорной, но не сильно зрелищной схватке лучше оказалась латвийская спортсменка (3-1), которая и стала бронзовым призером Европейских игр-2015.