Латвийские легкоатлеты Лаума Грива и Вадим Василевский заняли третьи места на международных соревнованиях в Италии и Норвегии.

Грива в Турине заняла третье место с результатом 6,54 м. После первых трех попыток латвийская прыгунья в длину шла на первом месте, однако затем ее сумели обойти американка Фанми Джимох (6,63) и россиянка Дарья Клишина (6,59).

В Норвегии Вадим Василевский остался третьим в метании копья с результатом 79,55 м. Выиграл соревнования копьеметателей известнейший местный атлет Андреас Торкильдсен, которому в последней попытке удалось обойти всех конкурентов — 84,66 м, в т.ч. оставшегося вторым поляка Марцина Круковски (82,32).

Помимо Василевского от Латвии в Норвегии стартовал молотобоец Игорь Соколов, занявший там четвертое место с довольно скромными 70,51 м. Лучшим здесь оказался чех Лукаш Мелих, чей результат (76,31) тоже нельзя назвать выдающимся.