Вторая встреча "Сиракьюз Кранч" с лидером чемпионата АХЛ "Торонто Марлиз" за последние два дня завершилась очередным поражением команды Кристерса Гудлевскиса.

В этом поединке хоккеисты "Сиракьюз" дважды сравнивали счет, причем второй раз это сделали за 2,5 минуты до финальной сирены. Сумев перевести игру в овертайм, "Кранч" все-таки уступили: за полторы минуты до окончания дополнительной 5-минутки в ворота Гудлевскиса влетела третья шайба — 2:3.

Латвийский голкипер отразил в этом матче 32 броска, а "Сиракьюз" набрали в чемпионате 34 очко в 33 матчах. От зоны плей-офф этот клуб отделяет три пункта.

В другом поединке чемпионата АХЛ победу отпраздновал "Сан-Хосе Барракуда" Никиты Евпалова, обыгравший "Техас Старс" — 5:1. Латвийскому нападающему в этом поединке результативными баллами отметиться не удалось, а игру он завершил с нейтральным коэффициентом полезности.

С 33 очками после 29 матчей "барракуды" замыкают восьмерку сильнейших в Западной конференции.

В североамериканской хоккейной лиге WHL "Портленд Уинтерхоукс" еще раз встретились с клубом "Споукэйн Чифз" и взяли верх со счетом 5:1. Латвийские форварды "Портленда" Рихард Букартс и Родриго Аболс отметились голевыми передачами, а в пассиве первого еще два малых штрафа.

"Портленд" набрал 41 очко в 38 играх и занимает в Западной конференции 7-ю строчку из 10-ти возможных.