В очередном матче регулярного первенства МХЛ молодежная команда рижского "Динамо" — ХК "Рига" — принимала действующего чемпиона "Красную Армию".

Это была вторая игра команд за последние три недели. Если в январе рижане одолели "красноармейцев" в гостях в серии буллитов (4:3), то сегодня сумели взять верх дома в основное время матча — 2:1.

Хоккеисты "Риги" открыли счет на 13-й минуте встречи усилиями Роберта Букартса. Отыграться гостям удалось лишь в концовке второй трети, когда за 53 секунды до перерыва они реализовали лишнего — 1:1.

Впрочем, равновесие сохранялось недолго: едва начался заключительный период, как Юрису Упитису удался результативный бросок с довольно дальней дистанции. Эта шайба, несмотря на все старания гостей, оказалась победной — 2:1.

Теперь у команды Леонида Тамбиева абсолютно равный баланс побед и поражений (по 25), а заодно и идентичная разница шайб — 117 на 117. Ну и четвертое место в своем дивизионе Северо-Запад, дающее право на выступление в плей-офф.