Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

Защитник сборной Латвии Георгий Пуяц покинул ряды новосибирской "Сибири" и перебрался в другой клуб КХЛ — омский "Авангард", сообщают российские СМИ.

В последние дни "Сибирь", сохраняющая лишь теоретические шансы на выход в плей-офф, устроила настоящую распродажу своих игроков. Новосибирск покинула уже почти половина команды, в т.ч. ее лучший снайпер Владимир Тарасенко, который предпочел продолжить карьеру в питерском СКА, а не в московском "Динамо" у Олега Знарка.

Что касается Пуяца, то в этом сезоне он долгое время был капитаном команды, а потом пропустил довольно много времени из-за двух травм. Поэтому не стоит удивляться, что на счету 30-летнего защитника сборной Латвии в чемпионате КХЛ-2011/12 всего лишь 25 матчей, в которых он забросил одну шайбу, сделал четыре голевые передачи, заработал положительный коэффициент полезности "+8" и при среднем игровом времени почти 20 минут.

Сообщается, что к "Авангарду" Пуяц присоединится перед выездным матчем омской команды в понедельник против московского "Динамо" Знарка. Сейчас "ястребов" возглавляет финский специалист Раймо Сумманен. У команды в активе 63 очка после 40 матчей и седьмое место в Восточной конференции.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!