Foto: F64
С сегодняшнего дня в кассах BIĻEŠU SERVISS или в интернете (www.bilesuserviss.lv) можно приобрести билеты на матчи сборной Латвии по хоккею в рамках турнира Euro Hockey Challenge.

В Euro Hockey Challenge принимают участие 10 сильнейших команд Европы согласно рейтингу Международной федерации хоккея (ИИХФ). Поскольку в прошлом году свои матчи латвийская команда провела неудачно (всего одна победа в шести играх), то теперь необходимо сыграть лучше, чтобы на будущий год не остаться без этих ценных спаррингов в преддверии чемпионата мира. Команда, набравшая по итогам этих весенних матчей меньше всех очков, на следующий год лишится возможности проводить такие проверочные игры.

Напомним, что в этом году у сборной Латвии новый тренер — канадец Тэд Нолан. Первые спарринги у латвийской команды в Euro Hockey Challenge намечены на 6 и 7 апреля в Риге со сборной Чехии. 11 и 13 апреля у латвийской национальной команды запланированы игры на выезде с датчанами. 20 и 21 апреля еще два матча в "Арене Рига" против сборной России.

Последняя проверка сил перед ЧМ-2012 у сборной Латвии пройдет 30 апреля и 1 мая — в Ригу пожалуют хоккеисты Франции. Эти две игры уже не попадут в зачет Еврочелленджа. А 5 мая в Стокгольме и Хельсинки стартует мировое первенство-2012.

Билеты на домашние игры сборной Латвии в Euro Hockey Challenge можно приобрести по ценам — 15, 10, 7, 5 и 3 лата. Пенсионерам, инвалидам, студентам и школьникам скидка 50% при предъявлении соответствующего документа. Для хоккейных клубов и учебных заведений (детские билеты) имеется возможность коллективной заявки (на группу из 10 детей и одного сопровождающего взрослого). Стоить такой коллективный билет будет 2 лата, а заявку следует присылать на почту Латвийской хоккейной федерации (aleksandra@lhf.lv, тел. 67565614).

График проверочных матчей сборной Латвии:

6 апреля 17:00 Латвия — Чехия "Арена Рига"
7 апреля 17:00 Латвия — Чехия "Арена Рига"
11 апреля Дания — Латвия Оденсе
13 апреля Дания — Латвия Войенсе
20 апреля 19:30 Латвия — Россия "Арена Рига"
21 апреля 17:00 Латвия — Россия "Арена Рига"
30 апреля 17:00 Латвия — Франция "Арена Рига"
1 мая 17:00 Латвия — Франция "Арена Рига"

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!