Foto: LETA

За прошедшие выходные сразу два клуба высшей лиги латвийского футбола потеряли главных тренеров. Первым, как уже сообщалось, стал Равиль Сабитов в даугавпилсской "Даугаве", а теперь оргвыводы последовали и в Лиепае, где от аналогичной должности отстранен Владимир Осипов.

Лиепайский "Металлург" проиграл в последнем туре на своем поле шедшему на последнем месте "Гулбене" (0:1) и скатился на шестое место в турнирной таблице. После игры президент клуба Сергей Захарьин спустился с трибун на поле и устроил мини-собрание, на котором сразу объявил о финансовых санкциях по отношению к команде.

Спустя еще день главному тренеру "Металлурга" Владимиру Осипову было предложено передать бразды правления своему ассистенту Дмитрию Калашникову. Он и готовит команду к сегодняшнему матчу в Риге против местной "Даугавы".

Несмотря на неудачи в чемпионате отметим, что "Металлург" под руководством Осипова вышел в финал Кубка Латвии, где 12 мая встретится с рижским "Сконто". Прошлый сезон лиепайчане с этим тренером стали вице-чемпионами страны.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!