Foto: Delfi Foto
Защитник сборной Латвии по футболу Виталий Максименко продлил контракт с клубом австрийской бундеслиги "Маттерсбург", сообщает агентство MNG Sports Agency, представляющее интересы игрока.

Максименко перешел в австрийский клуб в сентябре прошлого года, заключив контракт на условиях "1+2". Прошедший сезон показал, что 25-летний латвийский защитник пришелся ко двору и руководство "Маттерсбурга" было не против продления соглашения еще на два года.

В сезоне-2015/16 Виталий Максименко принял участие в 19 матчах чемпионата Австрии и в 15 выходил в основе. В чемпионате команда заняла предпоследнее 9 место. Еще три игры за "Маттерсбург" латвийский футболист провел в рамках Кубка Австрии.

До Австрии Максименко играл в рижском "Сконто", затем перебрался в Англию, где выступал в лиге Championship за "Брайтон" и в League One за "Йовилл Таун", позже защищал цвет клуба шотландской премьер-лиги "Килмарнок" и команды высшего дивизиона чемпионата Голландии "Венло".

В составе сборной Латвии футболист провел 21 матч и забил один гол. В прошедшие выходные вместе с национальной командой выиграл Кубок Балтии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!