Foto: AFP/Scanpix
Прошедшей ночью за океаном в чемпионате АХЛ (Американская хоккейная лига) дебютировал латвийский тафгай Райтис Ивананс, а его соотечественник Каспар Даугавиньш безрезультатно расстреливал "Адмиралов".

Ивананс провел первый матч в составе "Эббоутсфорд Хит" (фарм-клуб "Калгари"). В дебютной игре латвийский силовой форвард ничем не выделился, а его клуб уступил "Милуоки Адмиралс" — 1:3.

"Бингхэмтон Сенаторс" и Каспар Даугавиньш сумели взять реванш у других "адмиралов" из Норфолка. Днем ранее "сенаторы" уступили им с разгромными 0:7, но этой ночью сумели выиграть 3:2 в серии буллитов. Если Даугавиньш в первой игре нанес по воротам соперника всего один бросок, то теперь отметился сразу пятью, но все они оказались холостыми.

"Сент-Джонс Айс Капс" Артура Кулды также сумел отыграться в поединке с "Бриджпорт Саунд Тайгерс" за поражение днем ранее (3:4) — 4:3. Интересно, что если в первом матче Кулда отметился голевой передачей и коэффициентом полезности "+1", то во второй игре, когда "Айс Капс" переломили ход встречи в свою пользу, латвийский защитник отметился негативным показателем "-2".

Еще один латвийский хоккеист, выступающий в АХЛ — Оскар Бартулис — участия в игре за "Адирондак Фантомс" не принимал

"Сент-Джонс" с 9 очками занимает на "Востоке" 2-е место, "Адирондак" имеет в активе 8 пунктов и идет там же третьим, а на 10-й строчке "Бингхэмтон" (7 очков). "Эббоутсфорд" с 8 очками — пятый на "Западе".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!