Foto: Reuters/Scanpix
Латвийский силовой форвард Райтис Ивананс только-только начавший занятия на льду после тяжелого сотрясения мозга, полученного год назад, снова переведен своим клубом НХЛ "Калгари Флэймз" в список травмированных.

По этом причине Ивананс не попал в число 22-х игроков "Флэймз", который вскоре начнут регулярный сезон-2011/12. Латвийский тафгай так и не принял участия ни в одном контрольном матче, но и не выведен из состава основной команды.

Напомним, что 7 октября прошлого года Ивананса в третьем периоде матча против "Эдмонтон Ойлерз" был нокаутирован тафгаем "нефтяников" Стивом Макинтайром (см. видео).

Впоследствии Ивананс долго лечился и вынужден был пропустить весь сезон. Однако до сих пор появление латвийского хоккеиста в чемпионате НХЛ пока под большим вопросом.

Отметим, что остальные латвийские игроки, претендовавшие на включение в состав команд НХЛ (Каспар Даугавиньш, Артур Кулда, Оскар Бартулис) не выдержали конкуренции и в настоящий момент готовятся к новому сезону в составе фарм-клубов (лига АХЛ).

Raitis Ivanans vs Steve MacIntyre
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!