Foto: Reuters/Scanpix

Для подготовки к олимпийской квалификации в сборную Латвии по хоккею из рижского "Динамо" вызваны всего 9 игроков. Среди вызванных отсутствует силовой форвард Райтис Ивананс, нападающий Гинт Мейя и экс-капитан "Динамо" Гунтис Галвиньш.

Вызов в национальную команду получили следующие хоккеисты "Динамо": вратарь Марис Ючерс, защитники Оскар Цибульскис, Кришьянис Редлих, Арвид Рекис и Кристап Сотниекс, а также нападающие Мартыньш Карсумс, Андрис Джериньш, Мик Индрашис и Виталий Павлов.

Напомним, что в недавнем расширенном списке кандидатов в сборную Латвии у ее главного тренера Тэда Нолана значились 22 игрока рижского "Динамо". Если по Галвиньшу более-менее ситуация понятна: им не довольны и в клубе, то отсутствие Мейи все же удивляет. Интересно c Иванансом, которого Нолан еще не так давно очень хотел видеть в сборной. Но видно посмотрев игры рижан, канадский тренер окончательно понял в бессмысленность его приглашения.

Остальная кандидаты в сборную Латвии будут представлять российские, чешские, украинские, немецкие и финские клубы.

Олимпийская квалификация пройдет в Риге с 7 по 10 февраля. Соперниками сборной Латвии в борьбе за единственную путевку на Игры-2014 в Сочи будут сборные Казахстана, Франции и Великобритании. До сего момента хоккеисты Латвии были участниками всех трех последних зимних Олимпиад (2002, 2006, 2010).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!