Foto: Reuters/Scanpix
Проблемы со здоровьем у известного российского фигуриста Евгения Плющенко заставили отменить запланированное на 11 апреля в "Арена Рига" ледовое представление "Шоу чемпионов и друзей", сообщает официальный сайт "Арены "Рига".

Не только рижское шоу будет отменено, но и все представления, запланированные в период с 3 марта по 29 апреля. Сейчас Плющенко находится в Израиле и готовится к очередной операции, намеченной на 2 марта. Планируется, что реабилитационный период после нее продлится не менее трех месяцев.

Евгений Плющенко выиграл в Сочи второе олимпийское золото в карьере, победив в командных соревнованиях. Однако в личных выступить не сумел, отказавшись от проката из-за болей в спине.

Как информирует представитель организаторов "Шоу чемпионов и друзей" Инга Кадека, вернуть приобретенные на рижское представление 11 апреля билеты можно будет с 10 марта, заполнив электронную заявку-анкету.

Возможно, любителям фигурного катания сорвавшееся "Шоу чемпионов" с Плющенко сможет заменить ледовый спектакль-сказка "Тайна Острова Сокровищ" от режиссера Ильи Авербуха. Это представление собирались показать в Риге еще в ноябре прошлого года, но из-за проблем технического характера перенесли на март этого года. 27 марта в "Арена Рига" "Тайну Острова Сокровищ" смогут оценить и рижане. Данное ледовое шоу заявлено как сказка для всей семьи, а участвуют в нем актриса театра и кино Лиза Арзамасова плюс известные литовские фигуристы Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!