В матче 21-го тура чемпионата России по футболу за пермский "Амкар" дебютировал латвийский полузащитник Владимир Камеш. Несмотря на то, что на поле он провел считанные минуты, его новая команда успела забить два мяча, а Камеш принял участие в последнем голе. "Амкар" принимал аутсайдера владикавказскую "Аланию" и добился крупной победы со счетом 5:1.

Уже к 30-й минуте матча "Амкар" вел со счетом 3:0 — сначала отличился Александр Коломейцев, а затем дубль сделал Мартин Якубко. В середине второго тайма команда Валерия Газзаева после точного удара Огньена Враньеша.

Когда пошла 90-я минута, вместо болгарского легионера Пеева на замену вышел Камеш. Практически тут же молодой Максим Канунников, перешедший из "Зенита" заработал пенальти, который реализовал эстонский легионер пермяков Константин Васильев. А еще через минуту "Амкар" поймал гостей на контратаке, которую начал Камеш, продолжил Васильев, а завершил Канунников.

Благодаря этой победе "Амкар" набрал 22 очка и поднялся на 11-е место в турнирной таблице. "Алания" по-прежнему делит в чемпионате последнее место с "Мордовией" — у обеих команд по 12 очков.

Лидер премьер-лиги ЦСКА благодаря голу Алана Дзагоева одолел дома "Краснодар". Полузащитник армейцев и сборной Латвии Александр Цауня вышел на поле на 70-й минуте, заменив шведа Эльма.

Перевес ЦСКА над "Анжи" вырос уже до семи очков — 49 против 41. Махачкалинцы не смогли дома победить "Крылья Советов" — 1:1. К "Анжи" подобрался вплотную "Зенит": питерцы с минимальным счетом взяли верх над "Мордовией": выручил бразильский нападающий Халк.

21-й тур

ЦСКА — Краснодар 1:0 (1:0)

Гол: Дзагоев 17.

ЦСКА: Акинфеев, Марио Фернандес, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Вернблум, Эльм (Цауня, 70), Дзагоев (Ефремов, 90), Муса, Тошич (П. Мамаев, 86), Вагнер Лав.

Анжи — Крылья Советов 1:1 (0:0)

Голы: Траоре 81 — Корниленко 61.

Анжи: Габулов, Ж.Карлос, Ещенко, Тагирбеков (Карсела-Гонсалес, 64), Эвертон, Шатов, Жусилей (Л. Траоре, 46), Жирков, Ахмедов, Смолов, Это′О.

Терек — Рубин 0:0

Зенит — Мордовия 1:0 (0:0)

Гол: Халк 55.

Зенит: Жевнов (Бабурин, 11), Анюков, Нету, Губочан, Ломбертс (В.Быстров, 46), Денисов, Файзулин, Широков (Семак, 90), Халк, Витцель, Кержаков.

Амкар — Алания 5:1 (3:0)

Голы: Коломейцев 10, Якубко 16, 29, Васильев 90 (пен), Канунников 90 — Враньеш 63.

Амкар: Герус, Анд. Семенов, Сираков, Мияйлович, Черенчиков, Васильев, Пеев (Камеш, 90), Коломейцев, Канунников, Якубко (Пикущак, 66), Бурмистров (Новакович, 73).