Сегодня матчем в Перми между местным "Амкаром" и казанским "Рубином" стартовал 25-й тур чемпионата России по футболу. Хозяева поля две трети поединка уступали в счете, но сумели отыграться за шесть минут до финального свистка. Во многом этому помог и вышедший на замену латвийский нападающий Владимир Камеш.

"Рубин" вышел вперед еще в середине первого тайма, когда защитники "Амкара" не уследили за венесуэльским легионером соперника Хосе Саломоном Рондоном.

Очень долго футболистам "Амкара" не удавалось подобрать ключей к воротам гостей. Пока за восемь минут до конца встречи наставник хозяев Рустем Хузин не выпустил латвийского новичка команды Владимира Камеша.

Спустя пару минут "Амкару" удалась атака правым флангом, на котором действовал Камеш. Он переадресовал мяч под удар Пееву, а Каннуников в борьбе с защитником "Рубина" сумел поразить цель — 1:1.

На волне успеха пермская команда ринулась вперед и в оставшееся время вполне могла оформить все три очка, если бы Якубко и Пеев сумели воспользоваться представившимися моментами (см.видеообзор игры ниже).

В активе "Амкара" стало 25 очков и команда Камеша по-прежнему занимает 12-е место в конкуренции 16 клубов.