Фото: LETA
Капитан сборной Латвии по футболу Каспарс Горкш забил свой первый гол за греческий "Эрготелис" из Ираклиона, а его новый клуб со счетом 3:2 (3:1) выиграл дома у ОФИ.

В соперничестве двух клубов из острова Крит Горкш забил свой гол на 36-й минуте, когда изменил счет на 3:1. Матч против ОФИ стал для защитника вторым официальным за "Эрготелис", и оба он отыграл без замен.

В 22-х матчах чемпионата Греции "Эрготелис" набрал 21 очко и занимает 16-е место, строчкой ниже — ОФИ (13 очков). Контракт с "Эрготелисом" у Горкша действует до конца сезона-15/16.

А другой защитник сборной Латвии Марис Булвитис по взаимной договоренности разорвал контракт со швейцарским "Арау". Теперь 27-летний футболист является свободным агентом.

Булвитис стал игроком "Арау" год назад, ранее выступал за "Сконто". Вторую половину сезона-13/14 он выходил на поле регулярно, но в нынешнем сезоне потерял место в основе "Арау". Всего за "Арау" Булвитис сыграл 23 матча. Сейчас в этом клубе находится латвийский нападающий Эдгар Гаурач, который восстанавливается после операции.

После 19-го тура "Арау" с 17 очками занимает восьмое место среди десяти команд высшего дивизиона Швейцарии.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !