Капитан сборной Латвии по футболу Каспар Горкш до конца сезона-2012/13 будет выступать за клуб второго английского дивизиона (Championship) "Вулверхемптон".

Горкш начал этот сезон в "Рединге", с которым прошлой весной выиграл Championship и вышел в сильнейший дивизион английского чемпионата — премьер-лигу.

Поначалу у латвийского защитника все складывалось в "Рединге" неплохо. Он регулярно выходил в стартовом составе, но под конец года стал терять место в основе. Последний раз 31-летний латвийский защитник сыграл в премьер-лиге 18 декабря, когда "Рединг" был разбит на своем поле лондонским "Арсеналом" (2:5).

Та игра ясно показала тренерскому штабу "Рединга", что нынешний Горкш "не тянет" на уровень премьер-лиги. Ожидалось, что клуб обменяет или отдаст в аренду латвийского футболиста во время январского трансферного окна, но это произошло только сейчас.

В итоге Каспар Горкш снова возвращается во второй по силе дивизион Англии, где играл последние пять лет в составе "Блэкпула", КПР и "Рединга". Нынешний клуб Горкша — "Вулверхэмптон" — еще в прошлом сезоне играл в премьер-лиге, а сейчас "волки" борются за выживание в Championship (21-е место из 24-х).

За "Рединг" в английской премьер-лиге Горкш успел провести 16 матчей и забить один гол.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !