Вчера взял старт "Кубок Губернатора Нижегородской области". В первый день турнира встретились клубы, которые возглавляют латвийские специалисты. Действующий обладатель Кубка Гагарина московское "Динамо" под руководством Олега Знарка и Хария Витолиньша играло с местным "Торпедо", где теперь заправляет Петерис Скудра.

По этому случаю в Нижнем собрался аншлаг — все 5 тысяч мест были заполнены. В середине первого периода местных зрителей огорчил бывший рижский динамовец Мартыньш Карсумс, забросивший за свою новую команду во второй игре подряд.

Нижегородцев это не смутило и через три минуты они отыгрались. Однако на перерыв в роли лидера с помощью Соловьева все равно ушла команда Знарка и Витолиньша — 1:2.

Все поменялось во второй 20-минутке, когда подопечным Скудры удалось забросить три безответные шайбы. Отличились Денис Паршин, Яркко Имонен и Войтек Вольски (последний успел забить гол еще и в первом периоде) — 4:2.

За десять минут до конца встречи Максим Карпов сократил разрыв. Олег Знарок заменил в концовке вратаря на шестого полевого игрока, и киперу "Торпедо" Ковалю пришлось изрядно потрудиться. Тем не менее, хозяева льда отстояли победный счет — 4:3.

Мартыньш Карсумс вновь играл во втором звене "бело-голубых" вместе с Цветковым и Кокаревым.

Несмотря на победу наставник "Торпедо" Петерис Скудра отнесся к игре своей команды довольно критически: "Обе команды сыграли с хорошей самоотдачей, что радует. Но качество игры пока еще хромает. Понимаю, что болельщиков порадовал результат, но, очевидно, что нам еще работать и работать. У нас пока много проблем. И в меньшинстве, и в большинстве, и в равных составах. Надеюсь, что после турнира этих проблем станет меньше. Буду постоянно менять сочетания звеньев, так как у нас пять с половиной пятерок. Продолжим искать оптимальные связи".

Главный тренер московского "Динамо" Олег Знарок отметил после игры следующее: "Матч получился боевым. Рад что не опустили руки и играли до конца. Могли даже и зацепиться, но хоккей есть хоккей. Пока все идет по плану. Надеюсь, что к сезону игроки будут выглядеть по-другому".