Foto: LETA

В чемпионате КХЛ московское "Динамо" со счетом 4:3 победило во Владивостоке новичка лиги "Адмирал". По ходу встречи обладателю Кубка Гагарина трижды приходилось отыгрываться, а одну из шайб у "Динамо" забросил латвийский нападающий Мартыньш Карсумс, когда на 9-й минуте замкнул с "пятачка" передачу из-за ворот и сравнял счет (1:1).

Чемпион дожал "Адмирал" в концовке. Сначала первый гол в сезоне забросил Константин Касянчук, а на 58-й минуте Алексей Сопин удачно подставил клюшку под бросок Дениса Баранцева от синей линии. Сохранить победный счет "Динамо" уже труда не составило, тем более что дальневосточники, явно обескураженные таким развитием событий, на исходе встречи выглядели подавленными.

Московское "Динамо" в 27 матчах набрало 55 очков. Клуб Олега Знарка занимает 2-е место в Западной конференции, на 4 очка отставая от СКА и на 5 очков опережая рижское "Динамо".

Карсумс против "Адмирала" провел на льду 14 минут и 31 секунду. Он сделал 3 броска и заработал коэффициент полезности "+1". Всего в этом сезоне в 27 матчах он набрал 18 (13+5) очков, занимая второе место по результативнности в команде.

Адмирал — Динамо Москва (3:4)

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!