Foto: RIA Novosti/Scanpix

Латвийский хоккеист Мартиньш Карсумс выразил готовность сыграть за сборную Латвии на чемпионате мира-2018 в Дании, сообщает Latvijas avīze.

В последнее время Карсумс играл за сборную лишь на Олимпийских играх и на отборочных турнирах к ним. На чемпионатах мира из-за хронической травмы колена он не выступал уже восемь лет.

В октябре хоккеист перенес операцию и полтора месяца не выходил на лед. Опухшее колено продолжает беспокоить 32-летнего форварда, но врачи решили, что новая операция ему не понадобится. Это вселяет надежду, что Карсумс сможет подготовиться к чемпионату мира в Дании.

"Буду чувствовать себя как дебютант", — сказал Карсумс по поводу возвращения в сборную, добавив, что врачи разрешили ему заниматься в тренажерном зале и дали указание разрабатывать ногу, чтобы укрепить связки колена.

На групповом этапе чемпионата мира-2018 сборная Латвии сыграет с Канадой, Финляндией, США, Германией, Данией и Южной Кореей. Турнир начнется 4 мая. Четыре лучшие команды группы продолжат борьбу в 1/4 финала.

На прошлом чемпионате мира сборная Латвия заняла десятое место.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!