Foto: AFP/Scanpix
Хоккеист сборной Латвии Рональд Кениньш в последней игре за цюрихский "Лионс" в против "Лугано" (2:0) в рамках чемпионата Швейцарии получил травму и выбыл из строя почти на месяц.

Кениньшу в одном из игровых эпизодов угодила в лицо шайба, посланная капитаном "Лугано" Стивом Хиршем. В результате у латвийского форварда констатирован перелом челюсти. Как сообщает официальный сайт "львов", Кениньш выбыл из строя на срок от двух до четырех недель.

Это значит, что Кениньш не сможет принять участие в ближайших контрольных матчах за сборную Латвии против национальной команды Германии, которые намечено провести 17 и 18 декабря в Херне и Эссене. Помимо этого сборной Латвии точно не помогут еще защитник Оскар Цибульскис, выбывший из строя до конца сезона, и нападающий Янис Спруктс, также залечивающий травму.

Рональд Кениньш в 25 матчах сезона-2013/14 за "Лионс" набрал 16 (5+11) очков. В турнирной таблице его команда занимает 3-е место. Прошедшим летом с 22-летним латвийским форвардом подписал контракт клуб НХЛ "Ванкувер Кэнакс" и уже в следующем сезоне Кениньш наверняка будет вызван в тренировочный лагерь "касаток".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!