Нижегородское "Торпедо", московское "Динамо" и тольяттинская "Лада" под руководством латвийских тренеров вчера дружно одержали победы над своими противниками в матчах регулярного чемпионата КХЛ.

"Торпедо" Петериса Скудры в родных стенах сумело обыграть минских динамовцев (2:1). В составе нижегородцев латвийский нападающий Каспар Даугавиньш отыграл почти 16 минут, за которые нанес один бросок, заблокировал два и выиграл все четыре вбрасывания.

У торпедовцев это пятый успех кряду, тогда как московские динамовцы во главе с Харийсом Витолиньшем отпраздновали вторую победу подряд. Вчера на своем льду они в овертайме одолели екатеринбургский "Автомобилист" (3:2). Латвийский легионер "бело-голубых" Мартыньш Карсумс провел на льду 17,5 минут. За это время он нанес один бросок и провел пять силовых приемов, а также заработал положительный коэффициент полезности "+1".

"Лада" Артиса Аболса одержала вторую победу подряд. На сей раз тольяттинская команда взяла верх дома над загребским "Медвешчаком" (5:2). Ворота "Лады" снова защищал голкипер сборной Латвии Эдгар Масальский, отразивший 35 бросков из 37-ми.

Лада — Медвешчак 5:2