В 25-м туре чемпионата Англии по футболу во втором по силе дивизионе Championship "Рединг" и Каспар Горкш гостили у "Кардиффа".

Валлийский клуб и команда Горкша перед очной встречей располагались в турнирной таблице по соседству — на 4-м и 5-м местах соответственно. Однако гости провалили дебют матча, позволив хозяевами поля в течение первых 36 минут трижды поразить свои ворота. На исходе первого тайма, правда, "Рединг" отыграл один мяч, но после перерыва больше ничего не сумел сделать для спасения игры — 1:3. Латвийский защитник провел на поле все 90 минут.

Это поражение оставило команду Горкша с 39 очками на пятом месте, в то время как "Кардифф" набрал 45 и отодвинул с третьей строчки "Миддлсбро" (тоже 45).

Неожиданным результатом тура следует признать крупной сухое поражение лидера турнира "Саутгемптона" на выезде от "Брайтона" (0:3). Что позволило догнать "святых" другому реальному претенденту на возвращение в премьер-лигу — "Вест Хэму". "Молотобойцы" довольствовались минимальной домашней победой над "Ковентри" (1:0).