Foto: F64
Дисциплинарная комиссия Латвийской федерации футбола приняла решение исключить клуб "Гулбене" из числа участников высшей лиги национального чемпионата за манипуляции с результатами игр.

"Гулбене" исключен из чемпионата страны в соответствии с пунктом 13 Этического кодекса латвийского футбола. В соответствии с этим наказанием клуб переводится в низшую лигу. Принять участие в новом чемпионате команда сможет с будущего года и только начав путь со второй лиги.

Все результаты с участием команды в этом сезоне (а это 8 игр и 8 поражений) будут аннулированы, за исключением дисциплинарных санкций, вынесенным игрокам в этих матчах. Из проведенных "Гулбене" матчей в число подозрительных попали два (манипуляции с результатами игр отслеживает независимая организация Federbet) — это игра чемпионата страны от 18 мая против "Сконто" (0:5) и поединок 25 мая с юрмальским "Спартаком" (0:6).

В прошедшие выходные должен "Гулбене" должен был провести матч 9-го тура против "Вентспилса", но игра была отменена из-за появившихся у оргкомитета соревнований небезосновательных подозрений относительно честного исхода этой встречи.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!