Foto: F64
В ведущих лигах чемпионатов Словакии, Чехии и Швейцарии продолжаются матчи плей-офф, где принимают участие и латвийские хоккеисты, выступающие в этих странах.

"Попрад" и Юрис Шталс сумел выиграть шестой матч четвертьфинальной серии до четырех побед с "Кошице" и сравнять счет (3-3). Вчера команда Штался добилась успеха в поединке, изобиловавшем драками, со счетом — 3:0. Теперь командам предстоит провести решающий седьмой матч на льду победителя регулярного чемпионата словацкой Экстралиги.

"Рыцари" из Кладно, за которых играет латвийский форвард Коба Ясс, наоборот, стали ближе к окончанию сезона, уступив пражской "Славии" — 1:5. Единственную шайбу у "рыцарей" в конце матча, когда счет был 0:5, забросил Ясс. Теперь счет в серии стал 3-1 в пользу "Славии" и для оформления билета в полуфинал клубу из столицы Чехии осталось одержать всего одну победу.

А вот "Цюрих" и Рональд Кениньш сумели вытащить серию 1/4 финала швейцарской национальной лиги против "Давоса" со счета 1-3. Три победы кряду, последняя из которых была одержана вчера (2:0) и "Цюрих" пробился в полуфинал. Дальше команду Кениньша ждет "Фрибург", за который выступает Быков-младший — сын бывшего главного тренера сборной России.

Что касается Кениньша, то вчера он весьма активно беспокоил вратаря "Давоса" (4 броска), но все его попытки оказались безуспешными. Однако Рональд продоолжает оставаться одним из лидеров "Цюриха" в плане результативности в плей-офф, набрав за 7 матчей 4 (2+2) очка.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!