В заключительном поединке 31-го тура чемпионата России по футболу в первой лиге (ФНЛ) астраханский "Волгарь" сумел продлить свое пребывание во втором российском дивизионе до следующей игры.

"Волгарь" практически безнадежно идет последним и в шаге от вылета во вторую лигу. Однако вчера астраханской команде, за которую выступает латвийский легионер Иван Лукьянов, удалось одержать дома победу над волгоградским "Ротором" — 1:0.

Единственный мяч, забитый на 78-й минуте, получился корявым, но победителей не судят (см.видео ниже). Тем более, что это первая победа "Волгаря" в чемпионате за последние 16 матчей. Иными словами, команда не знала успеха с 1 октября прошлого года. Лукьянов провел на поле в этой игре все 90 минут.

До окончания чемпионата ФНЛ осталось три тура и уже в следующем "Волгарь" на пару с "Химки" может оформить де-юре вылет во вторую лигу.

17 Волгарь 29 23

В чемпионате Литвы прошли первые матчи 11 тура. Мариямпольская "Судува" в воротах с латвийским голкипером Павлом Давыдовым гостила в "Шауляе" и сыграла вничью — 1:1. При значительном территориальном преимуществе гости пропустили в середине второго тайма довольно нелогичный гол и отыгрались под занавес матча только благодаря мастерству своего бразильца Ледесмы. За пять минут до финального свистка ему удался красивый гол со штрафного.

"Судува" набрала 13 очко и делит с "Шауляем" 5-е место. В лидеры чемпионата Литвы вышел "Жальгирис", переригравший вчера в очном споре теперь экс-лидера "Атланта" из Клайпеды (1:0).

Волгарь-Ротор 1:0