Foto: Reuters/Scanpix

Неудачно продолжает выступать в Азиатской Лиге чемпионов узбекский "Насаф", чьи цвета защищает полузащитник сборной Латвии Андрей Переплеткин. У другого латвийского хавбека, Евгений Космачева, играющего в Украине, дела обстоят веселее.

Вчера "Насаф" проводил третий матч в рамках группового этапа азиатской ЛЧ. До этого команда Переплеткина один матч проиграла и один завершила вничью. Теперь у нее был шанс выиграть, поскольку соперником был катарский "Аль-Райян", вообще не набравший до этого ни одного очка.

Однако у себя дома футболисты "Аль-Райяна" одержали победу со счетом 3:1. Переплеткин провел на поле 83 минуты и был заменен при счете 1:2. "Насаф" с одним очком после трех матчей занимает теперь в группе последнее место, а впереди уверенно идет "Аль-Джазира" из ОАЭ.

Евгений Космачев, отметившийся в прошлом туре первым забитым мячом в чемпионате Украины, принял вчера участие еще в одном поединке за свою новую команду "Севастополь". Этот клуб гостил в Донецке у "Олимпика" и уверенно выиграл — 4:1. Латвийский футболист вышел в стартовом составе и был заменен при счете 2:0 в середине второго тайма.

Благодаря этой победе, "Севастополь" набрал 48 очков и вышел на чистое третье место в турнирной таблице первой украинской лиги. От идущего на втором — запорожского "Металлурга" — команду Космачева отделяет 7 очков. В премьер-лигу украинского футбола выйдут две лучшие команды, до конца чемпионата осталось провести десять туров.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!