Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

Раймонд Вилкойтс и словацкий МНС "Мартин" сумели отстоять место в словацкой Экстралиге, а "Крефельд Пингвинс" Херберта Васильева пробился в полуфинал плей-офф сильнейшей немецкой хоккейной DEL-лиги.

В матче за место в сильнейшем словацком дивизионе МНС "Мартин" лишь в серии из семи игр сумел одолеть выходца из первой лиги "Бардеев". Да и то в решающем поединке команда Вилкойтса сумела перевести игру в овертайм лишь за пять минут до окончания третьего периода. А судьбу серии решили буллиты — их лучше выполнили хоккеисты "Мартиина". Вилкойтс, правда, результативными действиями здесь не отметился, а всего в плей-офф сделал одну голевую передачу.

В составе МНС "Мартин" бывший форвард ХК "Рига" и рижского "Динамо" провел в нынешнем сезоне 34 игры, набрал 8 (3+5) очков, 10 минут штрафа и заработал негативный коэффициент полезности "-21".

"Крефельд Пингвинс" справился в четвертьфинале чемпионата Германии с "Ингольштадтом" в шести матчах. Жирная точка была поставлена в прошедшие выходные, когда "пингвины" нанесли решающее поражение — 7:2.

Экс-капитан сборной Латвии провел этот матч скромно, отметившись всего одной результативной передачей. Но вообще Васильев в этой серии потрепал нервы сопернику изрядно, забросив пять шайб.

В полуфинале "Крефельд" встретится с берлинским "Айсбарен". Первая игра — 3 апреля.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!