Foto: F64
В финской высшей SM-лиге клуб "СайПа" и новосибирская "Сибирь" в чемпионате КХЛ, за которые выступают игроки сборной Латвии Роберт Екимов и Георгий Пуяц, уступили своим оппонентам в очередных играх.

"СайПа" принимала на своем льду ЙИП и уже к середине первого периода проигрывала 0:2. К 46-й минуте матча хозяевам льда удалось восстановить равновесие, однако едва начался овертайм гости забросили победную шайбу — 2:3.

Екимов провел на льду 15 минут 16 секунд, результативными действиями не отметился и завершил игру с нейтральным показателем. В турнирной таблице "СайПа" с 33 очками после 32 игр опустилась на последнее 14-е место.

Очередную неудачу потерпела и "Сибирь" Георгия Пуяца, уступившая в Новокузнецке с таким же счетом, но по буллитам — 2:3. Здесь команда латвийского защитника также проигрывала по ходу встречи 0:2, затем догнала соперника, однако серия штрафных бросков осталась за "Кузней".

"Сибирь" в последних пяти играх набрала всего два очка, что напрямую сказывается на турнирном положении команды — сейчас она на Востоке уже предпоследняя (36 очков в 35 матчах), тогда как обыгравшая новосибирцев "Кузня" оторвалась уже на 6 пунктов. А до восьмого места, дающего пропуск в плей-офф "Сибири" уже как до луны — 20 очков.

Единственное, что может радовать самого Пуяца — это то, что он снова востребован в команде после травмы и провел сегодня на льду больше всех времени — почти 25 минут.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!