Игроки сборной Латвии по футболу Артем Руднев и Андрей Переплеткин провели за свои клубы очередные матчи в рамках чемпионатов Польши и Узбекистана.

Познаньский "Лех" и Руднев вчера играли отложенный матч с "Гурником" из Забже. Победа команде Руднева досталась нелегко: только на 71-й минуте Муравски сумел забить гол, оказавшийся единственным в этом поединке. Латвийский форвард провел на поле все 90 минут, имел пару неплохих моментов, но их не реализовал.

Благодаря этой победе, ставшей 10-й по счету в сезоне в 23 матчах, "Лех" набрал 35 очков и поднялся на шестую строчку в турнирной таблице. От третьего места команду Руднева отделяют шесть очков.

Тем временем, в Узбекистане только недавно стартовал национальный чемпионате, где "Насаф" успел провести два матча и оба выиграть. Последний команда Андрея Переплеткина провела в Ташкенте с местным "Локомотивом". Здесь тоже все ограничилось одним голом в конце первого тайма: Переплеткин нанес удар в перекладину, а его партнер по команде добил мяч в пустые ворота — 1:0. Латвийский атакующий полузащитник был заменен на 73-й минуте.

С 6 очками в турнирной таблице "Насаф" идет сейчас вторым.