Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
В предпоследнем туре чемпионата России по футболу в первой лиге (ФНЛ) калининградская "Балтика" потерпела крупное поражение во Владимире от местного "Торпедо" и ухудшила свои шансы в борьбе за выживание.

У "Балтики" на поле вышли оба латвийских легионера — вратарь Александр Колинько и нападающий Артур Зюзин. Их команда даже открыла счет, но затем получила в ответ три гола, а следом еще и осталась в меньшинстве. Кстати, удален был капитан "Балтики" Чиркин, хорошо знакомый латвийским любителям футбола по выступлению этого игрока за "Ригу" и "Вентспилс".

Оставшись в меньшинстве, "Балтика" к удивлению владимирских болелельщиков сумела быстро отыграть один мяч и снова внести интригу. Но надежда гостей продлилась недолго: за десять минут до конца встречи нападающий торпедовцев Делькин оформил хет-трик, а на флажке игры хозяева поля поставили финальную точку в матче — 5:2 (см.видеообзор игры ниже).

Добившись этой победы, владимирское "Торпедо" гарантировали себе место в ФНЛ на следующий сезон, тогда как "Балтика" опустилась на 16-е место — в зону вылета. Если клуб Колинько и Зюзина не обыграет дома в последнем туре оренбургский "Газовик", то калининградскому клубу придется расстаться с первым дивизионом.

Воронежский "Факел", за который выступает бывший полузащитник сборной Латвии Юрий Лайзан, уже давно просто доигрывает сезон. Корманду уже ничто не спасет от вылета из ФНЛ, а вчера "Факел" уступил в Набережных Челнах КАМАЗу — 0:2. Лайзан появился на поле за полчаса до конца игры, когда его команда уступала 0:1.

Красноярский "Енисей" без Эдгара Гаурача, вызванного в сборную Латвии на сегодняшний спарринг с поляками, сыграл по нулям на выезде с "Химками".

Торпедо Вл — Балтика 5:2

9 КАМАЗ 47 67
10 Енисей 48 66
11 Торпедо Вл 47 61
12 Волгарь 47 59
13 СКА-Энергия 47 59
14 Газовик 47 59
15 Химки 47 56
16 Балтика 47 56
17 Луч-Энергия 47 51
18 Черноморец 47 49
19 Факел 47 40
20 Жемчужина 38 26

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!