Результативно завершили свой литовский отрезок карьеры латвийские футболисты Игорь Козлов и Валерий Чистяков, забивший в последнем туре чемпионата Литвы по голу за свои команды.

Валерий Чистяков открыл счет в матче "Атлантас" — "Круоя", завершившийся победой гостей 3:0. Это был пятый гол нападающего молодежной сборной Латвии в А-лиге.

Отличился в заключительном 33-м туре литовского первенства и Игорь Козлов, воспользовавшийся несогласованностью защитника и вратаря соперника в конце встречи и оформивший победу "Шауляя" над "Мажейкяем" — 5:1 (см.видео). Еще два мяча партнеры латвийского полузащитника забили после его точных передач со штрафных.

"Банга" забила пять безответных мячей в ворота аутсайдера турнира "Клайпеды" — 5:0. Когда все голы уже были оформлены (это случилось к середине второго тайма), место в воротах "Банги" занял молодой латвийский голкипер Денис Корнейчик.

"Таурас" в составе с Дмитрием Борисовым выдал на финише сезона второй кряду сумасшедший матч. В прошлом туре клуб из Таураге забил два мяча в компенсированное арбитром время и свел игру с "Дайнавой" к ничьей (2:2). На этот раз, уступая 0:2 "Каунасу", "Таурас" сумел в течение 25 минут второго тайма ответить четырьмя голами и завершить чемпионат победой — 4:2. Борисов в этом поединке отметился желтой карточкой.

Выше всех из клубов, за которые выступали латвийские легионеры, по итогам сезона-2011 оказался "Шауляй" Игоря Козлова — 4-е место.

FK "Mažeikiai" — FC "Šiauliai" 1:5