В Санкт-Петербурге начался XXII Международный турнир по футболу "Кубок Содружества-2014". Участвуют в нем молодежные сборных 10 стран плюс две сборные городов — Санкт-Петербурга и Москвы. Возраст участников — 1993 г.р. и моложе.

Сборная Латвии (U-21) под руководством Дайниса Казакевича открывала турнир матчем с командой Москвы. Латвийские футболисты добились минимальной победы (единственный мяч в этой игре на 37-й минуте забил Артем Логинов).

Несмотря на победу, наставник латвийской команды остался недоволен действиями своих подопечных.

"Если с первых минут матча была равная борьба одинаковых по силе соперников и мы даже смогли забить гол, то после удаления в стане Москвы у нас обнаружились проблемы. Большой плюс — что мы выиграли сегодня, минус — действия моих игроков на поле в целом. Сборная Москвы, пропустив гол и оставшись в меньшинстве, побежала вперед отыгрываться, у них появились свободные зоны, мы должны были использовать это в своих контратаках, а вместо этого сами получили массу неприятных моментов. Хорошо, что вратарь спас. Хочу его отдельно отметить!", — приводит слова Казакевича официальный сайт турнира.

В другом матче группы "С", где выступает сборная Латвии, футболисты Беларуси уверенно переиграли Казахстан (4:1) — следующего соперника подопечных Казакевича.

На первом этапе "Кубка Содружества" 12 команд-участниц разбиты на три группы по 4 команды, которые сыграют в один круг. Далее, команды, занявшие в своих подгруппах 1-е и 2-е места, а также две лучшие сборные из трех, оставшихся третьими, выходят в четвертьфинал.