Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

Защитник сборной Латвии по хоккею Артур Кулда вскоре объявится в Риге. Правда, не в качестве игрока рижского "Динамо", а в составе уфимского "Салавата Юлаева". О подписании контракта с 25-летним латвийским хоккеистом сегодня объявил этот клуб из столицы Башкорстана.

Прошлый сезон Артур Кулда отыграл в составе новосибирской "Сибири" (57 матчей, 9 голов и 7 передач), а по окончании турнира отправился в "Виннипег Джетс". Однако пробиться в состав этого клуба НХЛ так и не сумел. При этом Артур, несмотря на свои 25 лет, имеет богатый опыт выступления за океаном. В 2008 году вместе с "Чикаго Вулфс" он выиграл главный трофей АХЛ — Кубок Калдера. Кроме того, 15 матчей в лучшей хоккейной лиге мира в составе "Атланты Трэшерз" и "Виннипег Джетс" он провести все-таки успел.

Согласно информации Sportbox.ru контракт между Кулдой и "Салаватом" заключен на два сезона. В настоящий момент уфимский клуб с 20 очками в 11 матчах занимает 5-е место на "Востоке". Уже 9 октября "Салават" пожалует в Ригу, где и сыграет очередной матч в рамках чемпионата КХЛ с местными динамовцами.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!