Foto: AFP/Scanpix
Авторитетный баскетбольный портал Еurobasket.com по итогам прошедшей недели назвал латышского разыгрывающего Кристапа Валтерса самым ценным игроком испанского чемпионата.

Кристап Валтерс выступает в составе "Уникахи". В последней матче чемпионата АСВ против "Валльядолида" он за 27 минут набрал 21 очко, сделал 4 подбора, раздал 3 передачи, совершил 1 перехват и помог команде из Малаги одержать 13-ю победу в национальном первенстве (83:76). Это позволяет "Уникахе" держаться пока на четвертом месте.

Отличился в прошедшем туре испанского чемпионата и другой латвийский баскетболист Янис Блумс. Он также набрал 21 очко в матче за свой "Бильбао" против "Манресы", чем помог команде одержать 11-ю победу в сезоне (88:60). Это позволяет "Бильбао" держаться в турнире пока шестым.

Каспар Камбала и "Тюрк Телеком" уступили в гостях "Бешикташу" (74:79), несмотря на 8 очков и 5 подборов от латвийского центрового.

Трешка Яниса Стрелниекса помогла его питерскому "Спартаку" преодолеть сопротивление сургутского "Университета-Югры" (83:69) и выйти в полуфинал Кубка России.

Valladolid — Unikaja 76:83

Bizkaia — Assignia Manresa 83:69

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!