Фото: LETA
25-летний полузащитник сборной Латвии по футболу Олег Лайзан продолжит карьеру в клубе первой российской лиги красноярском "Енисее".

В прошлом сезоне лучший футболист латвийского чемпионата 2011 года защищал цвета клуба польской Экстралиги "Лодзь", а теперь попробует свои силы во втором по силе российском дивизионе (ФНЛ) — "Енисее". За этот клуб в чемпионате-2011/12 выступал нападающий латвийской сборной Эдгар Гаурач. Он также продолжит играть в этом турнире, но за другую команду — московское "Торпедо".

Новый сезон в ФНД стартует уже 9 июля. Первая игра у "Енисея" намечена дома с ярославским –Шинником", московское "Торпедо" откроет чемпионат матчем с калининградской "Балтикой". За последнюю команду, кстати, с прошлого сезона выступают еще два латвийских футболиста — вратарь Александр Колинько и полузащитник Артур Зюзин.

Голкипер молодежной сборной Латвии (U-21) Артур Вайчулис, начинавший этот год в составе рижской "Даугавы", решил попытать счастья в клубе английской третьей лиги. Если у него там получится, напишем подробнее.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !