Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

Бывший полузащитник сборной Латвии Юрис Лайзанс возвращается в рижский "Сконто", информирует пресс-служба клуба. 33-летний футболист третий сезон подряд (ранее в 2010 и 2011 годах) вернется в клуб, где начинал свою спортивную карьеру. На протяжении двух последних лет он выступал и за российские клубы.

В июле 2010-го Юрис Лайзанс покинул "Сконто" и принял приглашение клуба "Салют" из Белгорода, выступавшего в первой российской лиге. Вторую часть того сезона он отыграл в "Салюте", потом на полгода вернулся в Ригу, а затем отправился в воронежский "Факел". 

По итогам сезона-2011/12 "Факел" вылетел из первой лиги во вторую, Лайзанс же в очередной раз стал игроком "Сконто". В чемпионате Латвии он сможет выходить за сконтовцев после того, как отдел Соревнований LFF получит из РФС необходимую документацию. Сейчас рижский клуб занимает в национальном первенстве второе место — 50 очков в 25 матчах, на 4 очка отставая от даугавпилсской "Даугавы". 

Юрис Лайзанс является одним из лучших футболистов Латвии в истории. За сборную он провел 108 матчей и забил 15 голов (третий по результативности), участвовал на Евро-2004. 

За карьеру Лайзанс также выступал в таких российских клубах, как московский ЦСКА (вместе с ним выигрывал Кубок УЕФА в 2005-м), московское "Торпедо", ФК "Ростов", краснодарская "Кубань" и ярославский "Шинник".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!