Foto: AP/Scanpix

На Открытом чемпионате США по теннису в парном женском разряде преодолела первый круг Лига Декмейере. Латвийская теннисистка вместе с Мерваной Югич-Салкич из Боснии/Герцеговины со счетом 3:6, 7:6 (7:4), 6:4 обыграла американок Саманту Кроуфорд и Александру Киик. Причем по ходу второго сета латвийско-боснийский дуэт был на грани поражения — 0:3.

Декмейере (68-я в мире в парном рейтинге) в восьмой раз в карьере выступает в парном разряде на US Open. Трижды она проходила во второй раунд, в том числе и в прошлом сезоне в паре с сербкой Еленой Янкович.

В 1/32 финала Декмейере и 32-летней Югич-Салкич повезло с жеребьевкой — им достались 17-летние американки, получившие wild card. Однако первый сет Декмейере и Югич-Салкич проиграли, а во втором уступали 0:3, но смогли догнать соперниц и выиграть на тай-брейке. В дебюте третьего сета они обменялись брейками, потом латвийско-боснийская пара захватила лидерство и больше его не отдала — 6:4.

В 1/16 финала Декмейере и Югич-Салкич ждут Натали Грандин (ЮАР) и Владимира Улрихова (Чехия), имеющие 14-й номер "посева".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!