В Санкт-Петербурге продолжается международный юношеский футбольный турнир им.Валентина Гранаткина с участием 18 сборных (игроки 1997 г.р.) из 15 стран. Сборная Латвии (U-18) сегодня провела второй матч и одержала первую победу.

Латвийская команда выступает в Санкт-Петербурге под руководством главного тренера Владимира Бабичева (на фото) и в первом матче потерпела поражение от сверстников из Беларуси (1:2).

Сегодня предстоял второй матч — с эстонцами, которые также проиграли белорусам (0:2). Таким образом, исход очной встречи между балтийскими республиками определял, кто же займет в группе "В" второе место и продолжит борьбу за места с 7 по 12-е, а кому играть за 13-18 места.

Игра показала, что латвийская смена намного сильнее эстонской, доказательством чему стали пять безответных мячей. Хет-триком в этом поединке отметился воспитанник даугавпилсского БФЦ "Даугава" Вернер Залак, Эрик Шилинг ("Сконто") отметился голом с игры, а лиепайчанин Дейвидс Добрецов забил с пенальти.

Таким образом, сборная Латвии финишировала в группе "В" на втором месте и теперь продолжит выступление в группе I, где соберутся команды, оставшиеся по итогам первого этапа вторыми в подгруппах А и С.

Мемориал Валентина Гранаткина-2015. Группа В:

Латвия (U-18) — Эстония (U-18) 5:0 (2:0)
Голы: Залак (20, 66, 70), Добрецов (39-пен.), Шилинг (58)

Латвия: Зоммерс, Сорокин, Рубезис, Гулбис, Деружинский (Пачко, 46), Осипов (Яковлев, 60), Юхневич, Шилинг, Добрецов (Кигурс, 81), Туманов, Залак (Корзан, 71).

Эстония: Цветков, Куммер (Крузель, 74), Мутсо, Рюснупп, Каннел (Виллота, 74), Роог (Лиландер, 46), Макаров, Головлев, Таутс, Клейн (Рийберг, 38), Ранде (Кокла, 46).

Предупреждения: Таутс (5), Куммер (27), Осипов (28), Залак (45), Каннель (68).
5 января. Санкт-Петербург. Петербургский СКК. 300 зрителей.
Лучшие игроки: Вернер Залак — Каспар Мутсо.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!