Сегодня, 17 января, в австрийском Иглсе стартовал 6-й этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Первыми на старт вышли скелетонистки, среди которых была и представительница Латвии Лелде Приедулена.

В обоих заездах Лелде показала 19-е время и в итоге заняла 19-е место в конкуренции 21-й участницы. Еще три спортсменки соревнования не закончили.

Показанного результата хватило, чтобы завоевать путевку на Олимпийские игры-2014. В олимпийской квалификации на счету Предулены 532 балла и 18-е место. В Сочи попадали лучшие 20 спортсменок.

Соревнования скелетонисток в Иглсе выиграла британка Элизабет Ярнольд. Она на 0,32 секунды по сумме двух попыток выиграла у американки Ноэль Пикус-Пэйс. Третье время у россиянки Марии Орловой и хозяйки трассы Янин Флок, которым достались бронзовые награды.

КМ-2013/14. Скелетон. 6-й этап. Женщины.