В Берлине завершился женский чемпионат Европы по боулингу. В соревнованиях приняли участие 134 спортсменки из 26 стран, а Латвию представляла в единственном числе Диана Завьялова. Но как представляла!

Завьяловой удалось выиграть две золотых медали. Первая ей была вручена за победу в общем зачете. По результатам 24 игр она набрала 5510 баллов или в среднем 229,6 очков за партию.

Второе место со средним баллом 220,5 очков заняла датчанка Май Гинге Йенсен, бронзу получила шведка Дженни Вегнер (218,6).

Затем по итогам очков, набранных во всех партиях (All Events) чемпионата для лучших игроков начался плей-офф Masters. Завьялова, как обладательница лучшего результат, стартовала с 1/8 финала. Игра шла до двух побед и в четвертьфинал латвийская боулерша пробилась, обыграв 2:1 (225-254, 238-220, 259-236) Анастасию Рависаки из Греции.

В 1/4 Завьяловой противостояла шведка Джолин Перссон, которую латвийка одолела в двух партиях — 2:0 (247-223, 249-189). Затем последовала победа в полуфинале над датчанкой Камиллой Кьелдсен — 2:1 (217-211, 204-217, 226-155) и, наконец, финал.

В матче за золото Заявьялова встречалась с англичанкой Лизой Джон. В первой партии минимальное преимущество осталось за Дианой (193-192), во второй британка отыгралась (178-204), но решающая третья игра более чем уверенно осталась за латвийской спортсменкой (269-210) и 2:1.

Победителям Европейского первенства в других дисциплинах стали:
в одиночном разряде выиграла представительница Украины Дарья Ковалева, парные соревнования остались за датчанками, командные (3 чел. и 5 чел) за спортсменками Швеции и Англии соответственно.