В немецком Альтенберге проходит чемпионат мира по санному спорту. Сегодня были разыграны медали среди двухместных экипажей, где Латвию представляли три дуэта.

Бронзовые призеры ванкуверской Олимпиады братья Шицы пробились в финал только выиграв квалификацию. Сегодня первая попытка им не очень удалась — 11-е время. Вторую они прошли лучше и показали 7-й результат, что в сумме их определило на 9-ю итоговую позицию.

Второй латвийский экипаж — Оскар Гудрамович/Петерис Калныньш — сделал все наоборот. Если после первого заезда они шли восьмыми, то во второй попытке показали только 15-й результат и общий — 10-й.

Третий латвийский дуэт — Андрей Берзе/Улдис Логин — остались 19-ми в конкуренции 27 экипажей.

Чемпионами мира стали фавориты соревнований, двукратные олимпийские чемпионы из Австрии, Анреас и Вольфганг Лингеры. Андрис и Юрис Шицы проиграли им сегодня 0,816 секунды.

Серебряные награды сегодня взяли немцы Тони Эггерт и Саша Бенекен, а бронзу также увезут австрийцы — Петер Пенц и Георг Фишлер.